新浪网

网友问合肥董铺国家湿地公园是否已停工?庐阳区回复

北青网

关注

确定不再关注此人吗

新安晚报 安徽网 大皖新闻讯 近日,有网友在合肥12345政务服务便民热线直通车留言问,合肥董铺水库旁将建国家湿地公园是不是已经停工不建了?

6月21日,庐阳区人民政府回复:安徽庐阳董铺国家湿地公园项目,其建设是以保护董铺水库及水源地为目的的公益事业,整体建设采用分步实施的方式,区园林绿化管理中心于2015--2019年起分别启动董铺水库一、二级保护区生态保护修复建设,2020-2022年开展配套建设。根据安徽庐阳董铺国家湿地公园总体规划,湿地公园对外开放区域主要为合理利用区,该片区位于三十岗乡东瞿村,目前已完成一期建设,二期建设拟于2022年6月底完工,可供市民休闲、游憩,具体开放时间以主管部门批复为准。

(安徽网)

特别声明:以上文章内容仅代表作者本人观点,不代表 新浪网观点或立场。如有关于作品内容、版权或其它问题请于作品发布后的30日内与 新浪网联系。
加载中...